Практическая конференция «Семья: Кризисы и шансы»

30 сентября 2017 г. в Краснодаре в конференц-зале Свято-Ильинского храма прошла практическая конференция «Семья: Кризисы и шансы». Организаторами выступили Светлана Кузикова (Svetlana Kuzikova) АНО Социально-психологический центр «Диалог» и КРОБО «Единство». Укрепление семьи и традиционных семейных ценностей в настоящее время является очень актуальной для всех нас темой. О том, как общаться членам семьи, воспитывать детей, преодолевать кризисы и решать проблемы слушателям конференции рассказали спикеры — психологи, педагоги, дефектологи. На мероприятии присутствовали и приветствовали участников:
настоятель Свято-Ильинского храма, руководитель епархиального отдела социального служения, протоиерей Димитрий Болтонов, Наталья Попова, член Общественной палаты Краснодарского края, председатель «Центра развития благотворительных программ «Край Милосердия», Михаил Джурило, член Совета при главе администрации края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Весь день проходили лекции, мастер-классы. В качестве спикера выступила и руководитель отдела защиты материнства и детства СО АНО ПНСН «Благой дар Кубани» Ирина Полякова (Irina Polyakova). Слушатели получили много полезной информации, которой можно будет воспользоваться для создания благоприятной атмосферы в своих семьях. Организаторы планируют сделать проведение таких конференций ежегодной традицией.